• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 17 квіітня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Оновлено ціни на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступив в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

Дифреле 25А 30mA 2п AC RX3 УЗО Legrand 402024

Дифреле 25А 30mA 2п AC RX3 УЗО Legrand : інтернет-магазин Elmar Україна
  • Артикул:
    402024
  • Производитель:
    Legrand
  • Бренд:
    Legrand
  • Тип товара:
    Дифференциальный выключатель (УЗО)
  • Семейство:
    Модульный на D-рейку
  • Страна производства:
    PL
  • Минимальное кол-во для заказа, шт:
    от 1 штуки
  • Читать дальше

Наличие уточняйте

402024
1229.84 
+
+

Назначение и применение УЗО

УЗО устанавливают в домах и квартирах для того, чтобы обеспечить защиту людей от поражения разного уровня электрическим током, а также, чтобы предотвратить пожар, если было выявлено повреждение электропроводки. Ведь нередки случаи, когда изоляция линий электропроводки приходит в непригодность по причине длительного срока эксплуатации, это в равной степени касается и использования бытовых приборов. Это приводит к замыканию и если не были вовремя предприняты соответствующие меры, то может оно перерасти и в пожар. Потому устройство защитного отключения должно устанавливаться в любом доме для обеспечения безопасного использования электроэнергии. Ведь защитить жизнь и здоровье человека, также имущество является самой главной задачей, потому такие требования и установленные нормы безопасности предъявляются ко всем типам зданий.

Благодаря многолетнему опыту использования УЗО на практике удалось убедиться в их высокой эффективности в качестве защитного устройства от поражений током разной степени. При этом максимально высокая надежность использования устройств такого типа будет наблюдаться при комплексном применении с другими защитными мерами, но в некоторых случаях, к примеру, для действующих объектов, когда проводится комплекс мероприятий по обеспечению электробезопасности и затягивается на длительные сроки, установка УЗО в значительной мере увеличивает электро- и пожаробезопасность.

Выбрать можно устройства защитного отключения можно не только, исходя из доверия к определенному производителю, но и исходя из их технически и эксплуатационных характеристик. В зависимости от поставленных задач, а также типа объекта (квартира, коттедж или большой дом) можно купить УЗО двухполюсные и четырехполюсные.                                                 

Самые главные характеристики УЗО всегда выносятся производителем на переднюю панель корпуса, дополнительно указывая производитель, серийный номер. Однако для выбора этого может оказаться мало. Ведь можно купить УЗО электромеханическое и электронное. Для электромеханического типа не нужно дополнительное питание, а для электронного -  оно нужно для обеспечения питания платы усилителя.