• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 17 квіітня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Оновлено ціни на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступив в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

22/02/2019
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено!

Дешевые китайские солнечные панели оказались популярными в Великобритании

Солнечные фотоэлектрические панели китайского производства продаются как горячие пирожки в Великобритании после того, как цены на устройства снизились более чем на 30 процентов.

Снижение стоимости китайских солнечных фотоэлектрических систем может быть проблемой для западных производителей и поставщиков, но домовладельцы в Великобритании пожинают плоды.

Габриэль Вондрауш, основатель Solar Gift Solar, инсталляционной фирмы, базирующейся в Эксетере, сказал: «Цены падают так быстро, что некоторые покупатели сдерживают покупки, ожидая, что они упадут еще больше.

«В среднем цены упали примерно на 33%, и я ожидаю увидеть дальнейшее снижение на 15% в ближайшее время».

Возможно, нет лучшего времени, чем подарок для домовладельцев в Великобритании, чтобы инвестировать в солнечные технологии. Мало того, что цены у китайских производителей чрезвычайно конкурентоспособны, но домовладельцы все еще могут воспользоваться системой льготных тарифов, которая гарантирует фиксированную ставку оплаты за зеленую электроэнергию, экспортируемую в Национальную сеть.

Однако, как показывает опыт нескольких американских и немецких фирм, растущее доминирование китайских солнечных компаний не лишено недостатков. США и Германия контролировали рынок солнечной энергии, производя солнечные батареи на различных рынках по всему миру, но в конкурентной ценовой структуре Китая обе страны уступили место Дальнему Востоку.

Американские и немецкие солнечные компании также столкнулись с финансовыми трудностями, поскольку в последние месяцы такие компании в Северной Америке, как Evergreen и Solyndra Solar, были объявлены банкротами. Между тем немецкая компания Conergy планирует потерять около 100 рабочих мест со своего завода в Гамбурге.

Поскольку западные фирмы возлагают вину на Китай, основатель Himin Solar Corporation Хуан Минь отметил, что глобальные рыночные условия являются причиной падения многих солнечных компаний. Г-н Мин также дал понять, что многие мелкие китайские производители были вынуждены покинуть бизнес.

г-н Мин сказал: «Это глупость, что китайские компании процветают на фоне низкого уровня кредитования со стороны государственных банков. Вы можете получить более низкие процентные ставки от местных банков на западе - и правительства Германии и США предлагают финансовую поддержку солнечным разработкам».

 


enlightened

Напомним, что интернет-портал ELMAR компании АСТ-Светотехника, которая является официальным партнером таких всемирно известных электротехнических компаний, как: LAPP KABEL, Philips, Osram-Ledvance, Legrand, ABB, Schneider Electric и др. Покупая продукцию под этими брендами, АСТ-Светотехника гарантирует, что покупатель защищен от покупки фальсификата и воспользовавшись нашими услугами, будет обладателем исключительно аутентичного электротехнического продукта. Заказать и купить кабель, провод, светодиодные лампы, в том числе и светодиодные филаментные лампы, а также лед-светильники, низковольтное оборудование и другую продукцию можно по телефонам: (044)593-9818 или +38 (097) 439-6335

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение