• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 26 березня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Чекаємо оновлення цін на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступає в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

21/02/2019
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено!

Что нужно учесть, прежде чем нанимать электрика

Когда дело доходит до ремонта электрики, найм профессионала почти наверняка будет вашим лучшим выбором. Если вы ищете для мелкого электрического ремонта или хотите установить всю домашнюю электрофикацию с автоматизацией (и все, что между ними), важно выбрать правильного электрического подрядчика для работы.

Конечно, есть много преимуществ выполнения электрической работы самостоятельно. Вы экономите деньги; это более гибко, чем звонить и ждать электрика. Несмотря на это, даже более опытный электротехник, работающий по принципу "сделай сам", может прийти к выводу, что пора вызвать профессионала.

Весело или опасно

После того, как вы покрасите свою гостиную или выложите плитку на кухонную стену, только вы и ваша собака заметите, как они «ржут и жалуются» над плодами ваших трудов. Несмотря на то, что вы должны поддерживать базовые методы строительства, никто не придет, чтобы проверить вашу работу.

Электромонтаж лучше, чем работа в других проектах, но все же не увлекательно. Что касается других работ по реконструкции дома, таких как шлифовка гипсокартона или рытье канав под канализационные трубы, электромонтажные работы можно классифицировать как «забавные» (наряду с «чистыми» и «уступающими логике»).

Мало кто, однако, когда-либо берет на себя свою электрическую работу, потому что это весело. Когда вы оглядываетесь назад и сравниваете электромонтажные работы с другими вещами в вашей жизни, не связанными с реконструкцией - игрой с детьми, путешествием, едой на свежем воздухе, просмотром фильма – штробление бетонных стен или прокладка кабеля через покрытые паутиной подвальные булыжники не слишком забавно для сравнения. Проще говоря, у вас есть дела поважнее в жизни, и найм позволяет вам делать это.

Кроме того, электрики знают то, чего не знаете вы, возможно. Вы нанимаете людей, потому что они могут делать то, что вы не можете делать: летать на коммерческих самолетах, корпоративные судебные разбирательства, ремонтировать Apple. Поскольку вы абсолютно ничего не знаете о задаче, нет и вопроса о найме профессионала.

Соблазн велик

Есть еще одна опасность. Вы практически попадаете на темную и часто опасную территорию, когда знаете несколько вещей о текущей работе. Как говорится, немного знаний может быть опасно. Эта проблема усугубляется, когда у вас есть соавторы ремоделирования дома, кричащие со своих амулетов («Сделай сам!»), и под боком магазины товаров для дома, переполненные коробками, кабелем, выключателями, розетками и лампами, практически просящими быть установленными домовладельцами самостоятельно. Этот момент о знаниях и опыте лежит в основе спора. Даже если вы знаете 92% теории электромонтажных работ, то есть еще 8%, которые могут вам навредить, а иногда значительно.

Электрики дорогие, но вы можете контролировать расходы. Электрики - настоящие профессионалы, и всякий раз, когда они находятся в вашем доме, вы можете просто услышать, как тикают «денежные часы» и ваш счет быстро растет. Однако, подойдя к нему с умом, вы можете ограничить свои расходы. Простые вещи, такие как правильная схема, могут избавить электриков от необходимости делать это за вас.

Есть еще одно существенное замечание - это может быть опасно. Смерть во время домашнего ремоделирования имеет разные, часто неожиданные формы. Например, в США Центр по контролю и профилактике заболеваний говорит о том, что на рабочем месте падения остаются ведущей причиной непреднамеренных травм [смерти] по всей стране, и до 43 процентов смертельных падений в последнее десятилетие вовлечена лестница или стремянка. С 1992 по 2002 гг. Поражение электрическим током было # 6 в списке причин смертельных случаев на рабочем месте. Дело в том, что домовладельцы должны бояться причин, которые кажутся доброкачественными (покраска дома), так же, как и те, на которых нанесена «страшная метка» (электрическая). Тем не менее, 220 вольт достаточно, чтобы убить вас, и это то, что большинство домов имеют в своих служебных панелях.

Мало кто, однако, когда-либо берет на себя свою электрическую работу, потому что это весело. Когда вы оглядываетесь назад и сравниваете электромонтажные работы с другими вещами в вашей жизни, не связанными с реконструкцией - игрой с детьми, путешествием, едой на свежем воздухе, просмотром фильма – штробление бетонных стен или прокладка кабеля через покрытые паутиной подвальные булыжники не слишком забавно для сравнения.

Предложим несколько вещей для рассмотрения:

Безопасность

Как уже говорилось, работать с электричеством - не шутка! Один неверный шаг может привести к катастрофическим последствиям, например, к поражению электрическим током, поражению электрическим током себя или кого-то еще, или даже, невероятно, но к поджогу. Даже если вы сделаете этот проект невредимым, вы можете случайно установить неисправную проводку, которая является основной причиной пожаров. Это не работа для новичка, и на самом деле это не проект DIY - Do It Yourself, что в переводе означает «сделай сам»! Сертифицированные электрики уже будут иметь под рукой необходимое оборудование и будут знать, как все безопасно использовать. Они могут гарантировать, что ваш проект в порядке и не вызовет проблем в будущем.

Подрядчик по электрооборудованию должен иметь надлежащую страховку, что обеспечит вам спокойствие во время вашего проекта. Надежный подрядчик должен предоставить вам копию своего страхового полиса, а также показать вам действующую лицензию.

Опыт

Вам понадобится электротехнический подрядчик, имеющий многолетний опыт работы, предпочтительно в той сфере, в которой вы нуждаетесь. Например, если вы думаете об установке домашнего резервного генератора, вам следует найти подрядчика с таким конкретным опытом. Вы также должны быть уверены, что ваш электрик остается в курсе постоянно меняющихся

Стоимость

Может показаться, что выполнение электромонтажных работ самостоятельно обходится дешевле, но к тому времени, когда вы включите специальные инструменты, которые вам понадобятся, и любое обучение, вы едва сможете достичь безубыточности. Не говоря уже о том, что вы допустили ошибку - это может привести к короткому замыканию вашей системы или полному отказу электричества, оба из которых могут быть чрезвычайно дорогостоящими для ремонта.

Электротехнический подрядчик должен быть в состоянии предоставить вам смету до выполнения каких-либо работ.

Качественная работа

Если вам нужна установка или ремонт, который не только работает, но и выглядит красиво (без проводов или розеток, расположенных в нечетных местах), лучше всего воспользоваться услугами авторитетного электрика. Обязательно ознакомьтесь с обзорами компании в таких местах, как Google , Yelp и Facebook, чтобы получить представление о проделанной ими работе и о том, насколько их клиенты были довольны обслуживанием и результатами.

Другим хорошим показателем того, что вы выбираете подрядчика, который гордится качеством своей работы, является долговечность компании - если они были в течение долгого времени, они должны делать что-то правильно!

Хорошая связь

Выбирая подрядчика, вам понадобится тот, кто ценит обслуживание клиентов. Вы должны получать быстрые ответы на ваши звонки или электронные письма на протяжении всего проекта. Они должны присутствовать на каждом этапе, а именно:

  • Направляя вас в выборе правильного электрического решения для ваших нужд;
  • Предоставляя вам подробную оценку работы, которую они будут делать;
  • Будучи доступным по телефону, пока они работают над вашим проектом;
  • Предоставление вам контактного лица после завершения работы в случае возникновения каких-либо вопросов.

enlightenedНапомним, что интернет-портал ELMAR компании АСТ-Светотехника, которая является официальным партнером таких всемирно известных электротехнических компаний, как: LAPP KABEL, Philips, Osram-Ledvance, Legrand, ABB, Schneider Electric и др. Покупая продукцию под этими брендами, АСТ-Светотехника гарантирует, что покупатель защищен от покупки фальсификата и воспользовавшись нашими услугами, будет обладателем исключительно аутентичного электротехнического продукта. Заказать и купить кабель, провод, светодиодные лампы, в том числе и светодиодные филаментные лампы, а также лед-светильники, низковольтное оборудование и другую продукцию можно по телефонам: (044)593-9818 или +38 (097) 439-6335

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение