• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 26 березня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Чекаємо оновлення цін на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступає в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

29/03/2019
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено!

Розетка - полноправный элемент дизайна

Комната может быть островом, оазисом тишины и покоя, в котором шум и суета повседневной жизни могут исчезнуть, как будто закрылись волшебным плащом. Великолепно спроектированные формы, тщательно подобранные цвета и избегание чрезмерно витиеватых образований создают атмосферу успокаивающего равновесия.

Все чаще люди обнаруживают, что появляется новый, универсальный классический образ жизни - особенно в дизайне интерьера. Он более индивидуален, чем когда-либо прежде, и поэтому переживает поразительный ренессанс.

Служить и хорошо выглядеть

Все эти слова совершенно справедливо относятся и к электрическим розеткам. Да, именно к обычным привычным необходимым каждый день электрическим розеткам. Включая и выключая электроприборы дома или в офисе мы даже не считаем количество раз, когда мы ими воспользовались.

Еще совсем недавно, лет этак с двадцать розетка не имела такой нагрузки, как дизайнерское решение. Использовались одноцветные, одинаковые по форме, практически ничем не отличающиеся розетки белого, или условно белого цвета. Скудность материалов, отсутствие ориентации на сочетание форм и цвета порождали однообразие.

Тем не менее, все давно изменилось и электрические розетки и выключатели теперь - это также часть дизайна, которая относится к дизайну интерьера непосредственно.

На фото: Розетка и выключатель серия Levit ABB (Чехия) цвет макиато / белый : электромаркет интернет-магазин ELMAR Украина

На фото: Розетка и выключатель серия Levit ABB (Чехия) цвет макиато / белый

Совместно с известными международными дизайнерами, компании, которые занимаются производством электрических розеток, разрабатывают концепции дизайна розетки для помещений. Создаются широкие коллекции стилей, варианты которых выходят далеко за рамки традиционного дизайна привычного элемента инсталляции. Предлагают дизайн розетки, который выходит за рамки нашей обычной кухни и имеет намного более широкие возможности для интерпретации.

Эти концепции позволяют играть со стилями и использовать, казалось бы, противоречивые элементы дизайна, чтобы создать гармоничное целое, к удовольствию всех, кто стремится элегантно сочетать старое с новым. И всем тем, чье требовательное эстетическое чувство не вписывается в классические «белые квадраты на стене».

Цветной - значит полноправный

Первым инновационные изменения претерпел цвет розетки. Для стандартного белого появился первый брат – бежевый или слоновая кость. Розетка Schuko в цвете слоновая кость настолько стала популярной, что обогнала в популярности белый и до сих пор занимает лидирующее положение на рынке фурнитуры.


enlightened

Справка: Schuko - это сокращение от немецкого слова Schutzkontakt, которое означает «защитный контакт» - в данном случае «защитный» относится к земле.
 


Но одного цвета беж стало мало. Дизайн помещений требовал большего, более широкого и гибкого предложения. Электротехнические заводы совместно с известными дизайнерскими бюро начали разрабатывать новые решения и подходы в стилях для розетки, которые давали бы максимальную свободу фантазии и воплощения индивидуальности декора квартир, домов, офисов.

Меняя цвет пластика, да и сам пластик, который используется для производства лицевой панели, розетка преобразилась и перестала быть белой или бежевой. Теперь для разных палитр и отделок стен стало возможным подобрать максимально удачную композицию: розетка - в тон, или розетка - в контраст, а может быть, розетка - в гармонии с общим декором.

Выбор цвета - розетка Levit : электромаркет интернет-магазин ELMAR Украина

На фото: Возможность выбора цвета - выключатель и розетка Levit

Но только цветовых решений стало мало. Пластик отличный податливый и легко перерабатываемый материал. Достаточно создать нужную пресс-форму или клише и выйдет с конвейера измененная, обновленная розетка, которой дадут новое название серии.

Но уже тяжело остановить начавшееся авангардное движение форм, цвета и … материала, в который потом облачат обычную розетку Schuko, и дадут новую экспансию импрессионизма в дизайне помещений.

В ход пошло всё, от дерева до золота

В ход пошло всё. Кажется, что дизайнеры и электротехнические заводы соревнуются в оригинальности и в непредсказуемости использования совершенно неординарных материалов.

Для начала розетка Schuko приобрела деревянную рубашку из благородных и обычных парод дерева: дуб светлый и темный, сосна, кедр, вишня и др.

Деревянная  розетка Siemens. Накладка сделана из натурального дуба : электромаркет интернет-магазин ELMAR Украина

На фото: Деревянная  розетка Siemens. Накладка сделана из натурального дуба

Продолжение не заставило себя ждать долго и свет электриков увидел рамки и панели, которые украшают розетку из таких материалов, как фарфор, стекло, бетон, камень, мрамор, ламинат, кожа. Конечно, не остались в стороне и латунь, сталь, алюминий… и даже золото!

Розетка Gira Золото Розетка Jung Золото J990 : электромаркет интернет-магазин ELMAR Украина

На фото: Розетка Gira Золото                                    На фото: Розетка Jung Золото J990

Производители объединяют эти материалы в дизайн, который отражает практически любую эстетическую чувствительность, от теплого и естественного до смелого и яркого. Независимо от того, является ли ваш стиль украшения дома традиционным или модным, выключатели и розетки помогут связать его вместе.

Раскрасим и разрисуем

Цвет и узор - это инновационный способ дать возможность, чтобы розетка ещё лучше вписалась в интерьер и общий дизайн помещения. Множество переключателей позволяют менять цветную фанеру и графические узоры так же легко, как переключать корпус смартфона. Вы можете настроить внешний вид этих фитингов в соответствии с каждой комнатой или повернуть их под свое настроение.

Выключатель Legrand Valena Life royal white (Ампир белый), что однозначно подчеркивает Royal – королевский стиль! : электромаркет интернет-магазин ELMAR Украина

На фото: Выключатель Legrand Valena Life royal white (Ампир белый), что однозначно подчеркивает Royal – королевский стиль!

 

Множество возможных комбинаций позволяет экспериментировать и смотреть, какие стили лучше всего подходят для необходимой креативной концепции.

Персонализируйте свою электрическую арматуру

Перед покупкой любых новых выключателей света или крышек розеток, осмотрите ваш дом. Подумайте, какие стили, цвета и отделка дополнят декор или настроение каждой комнаты. Также подумайте о том, как освещение будет использоваться в каждой комнате, чтобы вы могли выбрать соответствующий дизайн переключателя.

Стильный, хорошо продуманный выключатель и розетка является неотъемлемой частью интерьера дома. Розетка и выключатель разработаны так, чтобы сочетаться с отделкой, настенными покрытиями и мебелью для создания законченного вида. Необходимо и теперь возможно сбалансировать элементы цвета и текстуры в комнате с элементами управления, которые плавно объединяют все.

При выборе думайте на долго

Необходимо учитывать диапазон выбора, возможность того, что можно снова улучшить в будущем, долгосрочность и привлекательность отделки, то, насколько хорошо она дополняет или сочетается с пластинами розетки, и как цвет можно использовать для создания желаемого эффекта.

 


enlightened

Напомним, что интернет-портал ELMAR компании АСТ-Светотехника, которая является официальным партнером таких всемирно известных электротехнических компаний, как: LAPP KABEL, Philips, Osram-Ledvance, Legrand, ABB, Schneider Electric и др. Покупая продукцию под этими брендами, АСТ-Светотехника гарантирует, что покупатель защищен от покупки фальсификата и воспользовавшись нашими услугами, будет обладателем исключительно аутентичного электротехнического продукта. Заказать и купить кабель, провод, светодиодные лампы, в том числе и светодиодные филаментные лампы, а также лед-светильники, низковольтное оборудование и другую продукцию можно по телефонам: (044)593-9818 или +38 (097) 439-6335

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение