• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 17 квіітня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Оновлено ціни на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступив в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

17/05/2018
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено!

Автоматические выключатели (Circuit breakers) предназначены для защиты от перегрузки вашей проводки, за счет увеличения мощности. Автоматический выключатель работает. Как прерыватель питания. Можно сказать, что прерыватель измеряет количество мощности, проходящей через эту цепь, и прерывает питание цепи, если нагрузка превышает мощность указанной на нем величины. Оптимизация вашей бытовой электроэнергии можно сделать достаточно легко и просто, как только вы поймете, как все это работает.

Что вы видите на нем

У каждого выключателя обычно есть номер на лицевой панели. В большинстве случаев это либо 20, 16, либо 10. Эти цифры указывают количество амперов каждой цепи. Если вы посмотрите на информацию о любом устройстве или лампе, вы узнаете, сколько ваттов каждый элемент потребляет. Чтобы перевести эти два значения вместе, умножьте суммарную мощность отдельных элементов на напряжение, протекающее через цепь. Большинство контуров Украины будут работать на 230 вольт. У вас может быть несколько выключателей, работающих на 230 вольт, но мы доберемся до них позже. Пока, поймите, что 20-амперная схема будет содержать 4600 Вт.

Отслеживание мощностей

Теперь вам нужно выяснить, какие выходные точки соответствуют каждой цепи. Если у вас есть 230-вольтовые выключатели, они обычно собраны на панели управление в электрическом щитке в квартире или на лестничной площадке. Легко найти автоматические выключатели большой мощности. Обычно они стоят в цепи с холодильником или стиральной машиной или, где, вероятно, есть высокомощные машины. Маломощные автоматические выключатели будет сложнее проследить. Начните с включения всех ваших осветителей и любой другой электротехники и оборудования. Теперь отключите один из выключателей и отследите, какой свет погас или какой прибор выключился.

У вас может быть только одна лампа, чтобы проверить все ваши розетки. Но это не сделает вашу работу такой утомительной, как вы можете подумать. Поймите, что электричество проходит по проводам, которые проложены через стены. Как правило, электрики захотят сэкономить себе некоторую работу, пропустив как можно меньше кабелей. Таким образом, все выходы с обеих сторон данной стены, вероятно, приведут к тому же выключателю. Если квартира была сильно переделана несколько раз, тогда дело может быть другим. Но, следует полагать, что это, скорее всего, сократит этот процесс.

Использование ваших знаний

Теперь, когда вы знаете, к чему ведет каждый из автоматических выключателей, и когда вы  определили, сколько ампер или ватт он будет удерживать, вы можете соответствующим образом распределить свои электроприборы и лампы. В случае, если вы хотите переставить или удалить лишний выключатель из цепи необходимо убрать напряжение с них. Работать под напряжением очень опасно. Если вы беспокоитесь, что может что-то не получиться, то позовите знакомого электрика. Просто переставить один из элементов, которые подключены к электрической сети, достаточно сложно. 

Когда вы смотрите на свои автоматические выключатели, тот, который выскочил из-за аварии, клавиша-рычажок автоматического выключателя будет находиться в нижней позиции. Вам нужно будет сначала убелиться, что причина его срабатывания устранена, а затем вернуть в положение «Включено», чтобы взвести его механизм и включить питание в сети. Все должно включиться.

Теперь вы можете использовать электричество в своем доме, чтобы электроприборы работали более эффективно. Если у вас никогда не было проблем с питанием из-за аварий, по крайней мере, теперь вы знаете, как все это работает. Составление карты ваших выключателей никогда не будет плохой идеей, если у вас есть свободное время.

 

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение