• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 17 квіітня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Оновлено ціни на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступив в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

06/05/2016
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено! Serg Kaidch

Поскольку автоматический выключатель является защитным оборудованием, к его выбору следует отнестись особенно серьезно. Здесь важен не только номинал, но и репутация, опыт производителя. Что собой представляет автоматический выключатель? Это коммутационное устройство, которое позволяет подключать и отключать нагрузки. Данное оборудование выполняет защитную функцию. При возникновении перегрузок или короткого замыкания автомат обесточивает помещение.

 

06 мая 2016 года

Где применяется автоматический выключатель

Автоматические выключатели, так называемые «автоматы», применяются в бытовой сфере и в промышленных масштабах. Они всегда включаются вручную и выключаются так же, если это не аварийная ситуация.

  • В бытовой сфере, например для электропитания квартир, применяют центральный и линейный тип автомата, для целевого освещения и для мощных приборов. Такое оборудование служит достаточно долго, если правильно подобрано.
  • В производственной сфере автоматы применяются для запуска двигателей, разнообразных систем и установок. В данном случае выполняется расчет мощности нагрузок и подбирается соответствующее оборудование.

 

419664 RX3 Авт.Выключатель 16А 1п C 4.5 кА Legrand

Арт.: 419664


76,20 грн/шт с НДС * цена по состоянию на 06/05/2016 г
 
 

выключатели legrand новой серии по очень приемлемой цене. Для осветительных линий и розеточных групп. Бюджетная цена для автомата Легранд 419664 позволяет использовать его в каждом квартирном щитке.
 

 

Параметры для выбора нужного автоматического выключателя

Первым и самым важным параметром правильного выбора автоматического выключателя является расчет нагрузки, какую он должен выдержать. Это можно сделать как с помощью вычислений, так и визуально. Если речь идет просто о замене проводки дома, то достаточно знать сечение своего кабеля и вычислить номинальный ток по соответствующей таблице. Если мы имеем дело с проводкой в старом доме, то, скорее всего, придется определять сечение методом сопоставления куска старого кабеля с современными образцами. Метод весьма ненадежный, но можно подстраховаться и взять автомат меньшего максимально допустимого номинала.

 

Авт. выключатель 16А 1-полюс х-ка С EASY9 EZ9F34116

Арт.: EZ9F34116


67,16 грн/шт с НДС * цена указана по состоянию на 06/05/2016
 
EZ9F34116 / от 1 штуки / складская / Интернет-портал Elmar / Киев 593-9818

Бытовые однофазные автоматы 16A EASY9 EZ9F34116. Эксклюзивный дистрибьютор в Украине продает автоматические выключатели Schneider Electric

 

Если говорить обобщенно, то можно сказать, что выбор автоматического выключателя можно произвести следующими способами:

  • ·         Выбор по сечению провода
  • ·         Выбор по току короткого замыкания
  • ·         Выбор по мощности

Специалист выбирает тот способ, который необходим в каждой конкретной ситуации.

 

Какому производителю отдать предпочтение

Когда технические параметры автомата известны, остается открытым не менее важный вопрос:  какому производителю доверить свою безопасность? Посещая магазины электрооборудования, выбор настолько многообразен, что очень трудно реально оценить каждое конкретное предложение. Но есть несколько этапов проверки качества, пройти которые сможет не каждый автомат.

  • Во-первых, это наличие сертификата качества и соответствия от производителя, который вам должны предъявить по требованию. Есть неоспоримые лидеры отрасли, но есть так же и их бюджетные конкуренты, которые только завоевывают рынок.
  • Во-вторых, репутация самого магазина электрооборудования должна быть безупречной. Уважающий себя и своих клиентов реализатор никогда не будет предлагать некачественное оборудование.

Автоматический выключатель, от надежного производителя приобретенный в соответствующем магазине будет вашим надежным защитником долгие годы. 

 

Автоматический выключатель ВА63 1P 16A C Домовой Schneider Electric

Арт.: 11203


86,60 грн/шт с НДС 
 
11203 / от 1 штуки / складская/ Интернет-портал Elmar / Киев 593-9818

Качество соответствует стандартам Европы. Автоматический выключатель - купить можно со склада в Киеве

 
 

Напомним, что ТОВ "АСТ "Светотехника" является официальным партнером компании Legrand, Schneider Electric, ABB в Украине. Постоянно поддерживаются товарные запасы низковольтного оборудования и инсталяции известных брендов на складе в Киеве. На портале цена указана стартовая оптовая в грн/штуку с НДС. Оптовикам предоставляются скидки. Заказать и купить автоматические выключатели Legrand и другую продукцию можно по телефонам: Киев 593-9818

 

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение