• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 26 березня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Чекаємо оновлення цін на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступає в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

10/01/2018
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено!

Легко недооценить опасности, которые представляют приборы в вашем доме, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, они не были тем, о чем вас учили беспокоиться. Когда вы были ребенком, ваши родители выполняли все домашние обязанности. Когда вы получили свою первую квартиру, хозяин позаботился о проблемах. Теперь, когда у вас наконец-то появился собственный дом, вы несете ответственность за содержание всех этих отвратительных бытовых приборов. Но с чего начать?

Это намного проще, чем вы думаете! Вредные привычки только увеличивают потенциальную опасность, нависшую в вашем доме. Сформируйте хорошие привычки электробезопасности, которые ваши дети могут использовать и в дальнейшем. Таким образом, когда они неизбежно покидают ваше домашнее гнездо, они не будут догадываться о своей практике электробезопасности.

Обеспечение безопасности вашего дома и семьи является важной частью обеспечения чистой, здоровой среды обитания. Приборы, на которые мы полагаемся каждый день, легко не заметить при проведении проверки безопасности дома, но они должны иметь постоянное место в вашем контрольном списке безопасности.

Мы ежедневно пользуемся холодильником, но как часто вы считаете, какие опасности могут возникнуть из-за него? Будь то пожар или болезнь пищевого происхождения, есть риски, которых можно легко избежать. Удалите пыль и пух с внешней стороны холодильника, и будьте внимательны с кабелем питания или с шнуром, если вы перемещаете холодильник для чистки. Держите змеевики холодильника в чистоте, чтобы избежать возможного отказа компрессора и минимизировать риск возгорания. Проводите уборку и дезинфекцию внутри холодильника каждый раз, когда запасаетесь продуктами.

Независимо от того, есть ли у вас электрическая или газовая сушилка, возможны угрозы безопасности, связанные с мягкими и  сухими вещами и одеждой. Вещи и собранная пыль становятся пожароопасными, если их оставить внутри вентиляционных отверстий и шлангов; поэтому перед использованием сушилки всегда протирайте сетку для ворса. Если у вас есть электрическая сушилка, вам нужно использовать заземленную розетку, чтобы минимизировать риск возгорания.

Почти каждый риск для газового водонагревателя является следствием плохой вентиляции или чрезмерного повышения давления в системе. Плохо подключенные вентиляционные отверстия могут привести к накоплению угарного газа или природного газа, что представляет огромный риск для ваших домашних животных и семьи. Чтобы избежать чрезмерной температуры и давления, вы должны проверять предохранительный клапан не реже одного раза в год. Как правило, все, что вам нужно сделать, это подтянуть ручку на клапане.

Всегда чистите микроволновую печь после использования. Не позволяйте пищевым отходам или брызгам жира и масел накапливаться. Если вы боитесь, что есть проблема с любой частью вашей микроволновой печи, обратитесь к квалифицированному специалисту. Поскольку микроволновка может вызвать шок, даже если она не в режиме работы, но подключена к электросети, лучше всего избегать возможного поражения электрическим током и привлечь профессионала.

Создайте свой собственный контрольный список для всех ваших основных бытовых приборов и начните создавать лучшие привычки электробезопасности для вашей семьи.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение