• 097 439-6335 Киев
  • Киев, ул.Автопарковая, 7 (М. Бориспольская)

  Слава Україні! Героям слава! Ми сильні разом! 

₴₴₴ Ціни вказані з ПДВ станом на 17 квіітня 2024 року довідково та можуть бути змінені. >>> Продаємо продукцію гуртовими партіями за безготівковий розрахунок. Мінімальна сума замовлення повинна становити не менше всього 500 ₴ >>> Для кінцевого -  споживача з наявності або з поставкою "на замовлення" тільки якщо для нього буде зручно >>>Оновлено ціни на кабель LAPP на квітень 2024 року>>>з 08.04.2024 вступив в силу новий Тариф на продукцію Групи Legrand в Україні

29/09/2015
автор: ELMAR.COM.UA Любое копирование без ссылки на сайт запрещено! Serg Kaidch

Светодиодные лампы становятся с каждым днем не только доступнее и дешевле для покупателя. Они начинают расширять свое семейство, приобретая все новые черты и облик. От обычных светодиодов технология перешла к новой ветке линейных светодиодов филамент. И вот теперь можно запросто купить феламентную светодиодную лампу - полную имитацию лампы накаливания Свеча на ветру. Люстры, дизайн, который разрабатывался специально под лампы накаливания, теперь смогут опять засиять в образе, придуманном художником.

 

 

Филаментные лампы – LED RETRO : интернет-магазин Elmar Украина

29/09/2015 г

Новая технология - филаментная лампа

 

Немного  о технологии

Люминесцентные экономки очень быстро начинают отступать перед светодиодными источниками света. Преимущество бесспорно. LED-лампы энергоэффективнее, надежнее, долговечней и безопасней во всех отношениях. Но не успели мы привыкнуть к LED-лампам с направленным или рассеянным в специальных камерах светом, как в продаже появилась полная имитация ламп с нитью накаливания.

Филаментная лампа – LED-лампа с использованием линейных, если можно так сказать, светодиодов. Но на самом деле это не один такой длинный светодиод. Это набор небольших микро-светодиодов, которые специальным способом нанесены и закреплены на основу или подложку их стекла (некоторые источники говорят, что из сапфира) и укрыты в дальнейшем одним сплошным слоем люминофора. Именно этот способ и позволяет визуально воспринимать их как единое целое, как единую целую светящуюся нить.

Из-за того, что подложка прозрачная – то и свет от кристаллов распространяется во все стороны. При этом не создается направленность светового потока, которая многих угнетала и вызывала недоверие по поводу безвредности.

Готовые филаментные нити размещаются в стеклянной колбе стандартной для накаливания формы и размера. Именно стеклянная колба и специальный газ, который ее заполняет, служат отличным радиатором для отвода тепла. Драйвер находится в цоколе ЛЕД лампы.

Филаментная лампа не только имеет приятный РЕТРО-дизайн, но и действительно легкая! 

 

Экономичность

Экономичность филаментных ламп следует из сути светодиодного источника. Каждая светодиодная нить потребляет от 0,8 до 1,2 Вт. Таким образом, ЛЕД-лампа, содержащая 4 нити потребляет 4 Вт. Но каждая нить отдает света в эквиваленте на 10Вт! Четырех ваттная лампа светит, как  40 ваттная лампа накаливания. 6 ваттная (шесть ниток) будет выдавать световой поток, как 60 ваттная лампочка Ильича. Но и в сравнении с люминесцентной лампой они намного экономичнее – приблизительно в 2 раза.

 

Внешний вид

Приятный или привычный внешний вид филаментной лампы делает бесспорным ее преимущество перед своими собратьями из семейства светодиодных источников света. Декоративные филаментные свечи придадут люстрам и бра их первоначальный вид. Именно тот вид, который придумал художник, создававший их.

Filament от Osram и  Philips - Колба А60 мощностью 4 и 6 Вт (аналог 40 и 60 Вт соответственно) цоколь Е27 : интернет-магазин Elmar Украина Filament от Osram и  Philips -  прямая свеча В25 и В37 2Вт, 3Вт, 4Вт Вт (аналог 25 и 37 Вт соответственно)  Е14 : интернет-магазин Elmar Украина Filament от Osram и  Philips - витая свеча BW25 2Вт (аналог 25Вт) Е14 : интернет-магазин Elmar Украина Filament от Osram и  Philips - Колба шарик Р 25 и P37 2Вт, 3Вт, 4Вт Вт (аналог 25 и 37 Вт соответственно)  Е14 : интернет-магазин Elmar Украина

Однако возвращается один небольшой недостаток – стеклянная колба. Она легко может разбиться.

 

Доступный ассортимент

В ассортименте филаментных ламп мы представляем только Filament от Osram и  Philips. Представлены Retrofit  :

  1. Колба А60 мощностью 4 и 6 Вт (аналог 40 и 60 Вт соответственно) цоколь Е27;
  2. Колба-свеча:
  • - прямая свеча В25 и В37 2Вт, 3Вт, 4Вт Вт (аналог 25 и 37 Вт соответственно)  Е14;
  • - свеча на ветру ВА25 2Вт (аналог 25 Вт) Е14;
  • - витая свеча BW25 2Вт (аналог 25Вт) Е14;

3. Колба шарик Р 25 и P37 2Вт, 3Вт, 4Вт Вт (аналог 25 и 37 Вт соответственно)  Е14;

4. Рефлекторные PAR16 3 и 5Вт GU10

 

Купить RETROFIT лампы

Купить филаментные светодиодные лампы можно разместив заказ с поставкой в согласованные сроки. Отправка в города Украины производится службой Новая почта.

 

 

Интернет-магазин ELMAR компании Светотехника является официальным партнером OSRAM в Украине. Мы предлагаем из наличия на складе самый широкий ассортимент источников света производства этого всемирно известного бренда и светильники. Цены на нашем сайте заявлены розничные учетом НДС. Для оптовых покупателей предлагаются скидки. Возможна доставка по Киеву. В города Украины мы отправляем специальной службой доставки Новая почта.

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение